ATENÇÃO: para fazer parte desta relação CLIQUE AQUI.

Acesse lista contendo profissão e cidade onde os associados atuam CLIQUE AQUI.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
LETRA “A”
 NOMES SÓCIOS
 Adão José de Oliveira
 Adelmo de Oliveira
 Ademar Gonçalves da Silva
 Ademar Silva
 Ademir Aparecida Cananéa
 Ademir Francisco Neves
 Ademir Pacheco
 Adib Abdouni
 Adilson de Castro Teodoro
 Adson Ferreira dos Santos
 Adilson José Figueiredo
 Adivaldo Ferreira Alves
 Adolfo Martins de Moraes
 Adolpho Von Randow Neto
 Affonso Arthur Vieira de Resende
 Afonso Celso do Rosário Gandra
 Afonso de Souza Rocha
 Afonso Geraldo Pimenta
 Agenor Moreira da Silva Neto
 Agnaldo Antônio Polleto
 Agnaldo Aparecido Barboza
 Agripino Bonani Filho
 Aimar dos Santos Ribeiro
 Akira Nakasima
 Albany Braz da Silva
 Alberto Alves de Oliveira
 Alberto Henrique Del Bianco
 Alberto Loureiro Ribeiro
 Alberto Saba
 Alecsander Galdino Daré
 Alessandro Borges de Araújo
 Alessandro Sani de Antrade
 Alessandro Silveira Côrte
 Alessandro de Souza
 Alessandro Vial Mozer
 Alexandre Ergang
 Alexandre Galdiano Daré
 Alexandre Mariani
 Alexandro Gomes Santana
 Alfredo Vieira Cunha
 Aloisio Heleno de Miranda
 Altaides Veiga
 Altamiro Lourenço de Souza
 Álvaro Eduardo Goulart
 Álvaro Monteiro
 Alvimar Sanches de Magalhães Junior
 Amaro das Flores Siqueira Neto
 Amintas de Araújo Xavier
 Amintas Ribeiro de Castro
 Amir Teodoro
 Anacleto Bernardes
 Anderson Barbosa Evaristo
 André Angelo Pereira Braga
 André de Oliveira Nunes Leite
 André Gustavo do Nascimento Coutinho
 André Gustavo Tapia Gomes Pereira
 André Lourenço Corrocher
 Ândrei Clauhs
 Anfilofio Ferreira Filho
 Anibal Martins
 Aniceto Vieira da Silva "Sette"
 Antônio Agostinho Paniagua Cunha
 Antônio Barbosa Filho
 Antônio Camillo
 Antônio Carlos da Silva
 Antônio Carlos de Azevedo Braga
 Antônio Carlos M. Pacheco Filho
 Antônio Carlos Pereira Borges
 Antonio Carlos Pinheiro Castelo
 Antônio Carlos Ribeiro
 Antônio Cyríaco da Silva
 Antônio da Silva Oliveira
 Antônio de Deus Gavioli Junior
 Antônio de Hollanda
 Antônio de Oliveira Jordão Junior
 Antonio Eduardo Marszolek Barazal
 Antônio Carlos Fernandes Macedo
 Antônio Gonçalves da Costa Neto
 Antonio H. de Paula
 Antônio Helano de Leorne Ferreira
 Antonio Henrique Pereira
 Antonio Jesus Caldeira de Mello
 Antônio José Viana
 Antônio Luiz Cerize
 Antônio Odeon Batista
 Antônio Pereira Borge
 Antônio Raymundo Ferreira
 Antônio Serafim Rego Filho
 Amauri Faria de Oliveira
 Amilar de Souza Gonçalves
 Aparecido Antonelli Junior
 Araken Faissol Pinto
 Ari de Sousa Lima
 Arieudes Vieira Angelim
 Aristides Lira de Lima
 Arceu Pereira dos Santos Junior
 Ariston Alves Filho
 Armando Arreguy Silva
 Armando Filippi Cravo
 Armindo de Mello Magalhães Gouveia
 Arthur Brandão de Siqueira
 Artur César Veneziani Dias
 Ary Azevedo de Morais
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Archimedes Theodoro

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “B”
 NOMES SÓCIOS
 Ben Hur Silveira M. Almeida
 Benedito Alves
 Benedito Marques Ballouk Filho
 Benedito Moreira da Cunha
 Benilson Freixo Cacholi
 Benjamin Fulin Junior
 Breno Brandão Pinto
 Bruno dos Santos Jorge
 Bruno Emilio dos Santos

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “C”
 NOMES SÓCIOS
 Caetano Fernando de Domenico
 Caetano Ramos Ferreira
 Caio José Almeida Soares
 Carlo Fidomanzo
 Carlos Afonso dos Santos
 Carlos Alberto Barbosa
 Carlos Alberto Chiarioni
 Carlos Alberto Figueiredo Miranda
 Carlos Alberto K Mendes
 Carlos Alberto Moretti
 Carlos Almiro Queiroz de Lacerda
 Carlos Antônio Beling
 Carlos César Falci de Carvalho
 Carlos do Rosário Nacimento
 Carlos Eduardo de Melo
 Carlos Eduardo Lisboa e Alemida
 Carlos Estevão Mendonça de Souza
 Carlos Fernando da Cruz
 Carlos Fernando Soares de Castro
 Carlos Henrique Marcondes Faria
 Carlos Henrique Marcondes Faria
 Carlos Humberto de Carvalho
 Carlos José Carrasco
 Carlos Marcílio
 Carlos Medeiros Scarnelo
 Carlos Otoni Pimenta
 Carlos Roberto de Campos
 Carlos Soares Sobrinho
 Cássio Rodrigues Martins de Macedo
 Célio Cláudio Notini Pereira
 Celio Nei de Freitas Bernardo
 Célio Siqueira Júnior
 Celso de Lima Valverde Neto
 Celso Falabella de Figueiredo Castro
 Celso Jaymes
 Celso Manoel dos Anjos
 Cézar do Prado Luz
 Cesar Prieto
 Christiano Dornelles Ribeiro
 Christiano Sulino do Nascimento
 Cícero Romão de Araújo Silva
 Chayen Humberto Nora Souza
 Claudeir Jorge da Silva
 Claudemir Marques Caldeira
 Cláudio Auricchio Turi
 Cláudio Cesar Spozati
 Cláudio Roque Buono Ferreira
 Clayton José Rezende
 Cleber Barros Cunha
 Cleber Sérgio da Silva
 Cristiano Soares Gomes de Castro
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Cássio Eduardo Rosa Rezende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “D”
 NOMES SÓCIOS
 Dagoberto Mariano Fontes
 Dalcio Migueleto de Melo
 Dalvo Ferreira Leite
 Daniel Araujo
 Daniel dos Santos Adegas
 Darney Gonçalves Teixeira
 Davy Alexandre F. Soares
 David Caparelli
 David de Oliveira
 Davidson Fabiano Ribeiro
 Daniel Cossi
 Danilo Elias
 Daso Moreira Perfeito
 Davi Niemann Ottoni
 Decio Vieira Fraga Junior
 Denerval Machado Rodrigues de Melo
 Denilson Forato
 Dennis Queiroz
 Denio Dias do Altissimo
 Denis de Souza Braga
 Deverson Luiz Javarini
 Dival Gomes da Costa
 Divino Geraldo Fagundes
 Domingos Sávio
 Domingos Sávio Carissimo
 Domingos Sávio Teixeira
 Donato Alvarenga Rocha
 Donizetti Candido Pereira
 Donizetti Carneiro
 Donizeti Paulino Vilela
 Douglas Garcia Neto
 Durval de Oliveira
 Durleno Barbosa de Rezende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “E”
 NOMES SÓCIOS
 Ederson Lucide do Nascimento
 Edimar José da Silva
 Edison Feital Leite
 Edison Sobral Corrêa Junior
 Edival dos Reis Vieira Silva
 Edmundo Ferreira Nascimento
 Ednaldo Amaral Pessoa
 Ednir Francisco da Silva
 Endrigo Ordiz Gimenez
 Edson Alves Peixoto
 Edson Aparecido Campos de Moraes
 Edson Aparecido Silva Santos
 Edson Costiuc
 Edson de Lima Couto
 Edson Eugênio Bellard
 Edson Ferreira da Rosa
 Edson Games da Costa
 Edson Marcon de Oliveira
 Edson Maurício Schmidt
 Edson Versati
 Edson Vieira Nova Junior
 Eduardo Alvarez Ferreira
 Eduardo Alves de Barros
 Eduardo Henrique Moutinho
 Eduardo Machado de Lima
 Eduardo Martins de Siqueira
 Eduardo Procópio de Souza
 Eduardo Teixeira de Rezende
 Eduardo Veloso
 Edward Airton da Silva
 Elano Ribeiro Freire
 Elder Cássio Lambert
 Elias Antônio Canaan
 Elias Jorge Zenun
 Elimar Roesberg Mendes
 Eliseu Salles
 Eliseu Vasconcelos
 Elvandro de Azevedo Burity
 Ereley Ribeiro de Carvalho
 Ermelindo de Jesus Corral
 Ernande Costa Macedo
 Erli Gonçalves Pinheiro
 Erickson de Oliveira Santos
 Ernany Camilo
 Ernesto Gentileni
 Enio Gonçalves
 Erondi Souza de Almeida
 Enoc Custódio Cotrim
 Eros Victor da Silva
 Eugênio Mariano de Almeida
 Euler Botelho de Almeida
 Euler Teles Caetano
 Eurípedes Barbosa Nunes
 Euripedes Paulista
 Expedito Bertolace de Barros
 Eustáquio Antônio de Morais
 Everson Elisário dos Santos

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “F”
 NOMES SÓCIOS
 Fabiano Eustáquio Zica Silva
 Fabiano Ferreira Francisco
 Fabiano Martins Cunha
 Fabiano Sader Estevão
 Fábio Bellini
 Fábio Diniz Xavier
 Fábio José de Carvalho Furtado
 Fabio Pedro de Souza
 Fábio Teddy Moreira
 Fábio Vasconcelos
 Fabrício Batista de Matos
 Fabrício Veiga Gonzaga
 Felipe Junior Costa Simões
 Fernando Antônio Borba Henrique
 Fernando Aparecido Gonçalves da Silva
 Fernando Caldeira Brant Costa
 Fernando César Miranda
 Fernando de Freitas Oliveira
 Fernando Ferraz Teixeira
 Fernando Henrique Vital
 Fernando José Alfonso Aruta
 Flávio Ferreira Machado
 Flavio José Albergaria de Oliveira Brízida
 Flávio Melo
 Flávio Siewerdt
 Francisco Caldeira Brant
 Francisco Carlos Bodnariuc
 Francisco Cláudio Risuenho Abdon
 Franscisco da Silva Castelo Branco
 Francisco de Assis da Costa Sousa
 Francisco Donizetti da Costa
 Francisco Feitosa da Fonseca
 Francisco Javier Pujadas Matalobos
 Francisco José do Prado Pizarro
 Francisco Esteves Neto
 Francisco Servilha de Lírio
 Francisco Vilemar Ferreira Costa
 Franquelim de Jesus Varandas
 Fuad Haddad
 Fued Abrão

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “G”
 NOMES SÓCIOS
 Geraldo Almeida Magalhães
 Geraldo Antonialli Filho
 Geraldo Borges da Cruz
 Geraldo Cardoso de Oliveira Filho
 Geraldo Eder Gomes
 Geraldo Henrique Guimarães da Silva
 Geraldo José de Matos
 Geraldo José Medeiros Júnior
 Geraldo Lins de Sales
 Geraldo Magela de Oliveira
 Geraldo Magela Teixeira de Melo Júnior
 Geraldo Máximo Gonçalves
 Geraldo Rodrigues Loures
 Geraldo Rodrigues de Souza
 Gercílio Alves de souza Júnior
 Germano Bárbaro Júnior
 Germano Vieira Filho
 Gerson Ricardo Garcia
 Gessíro Domingos Mendes
 Gilberto Antônio dos Anjos
 Gilberto Dantas de Morais
 Gilson Romeu de Andrade
 Giovani da Silva Coridola
 Giovani Pina Oliveira
 Guilherme Barcelos Corrêa
 Guilherme Rodrigues de Oliveira
 Gustavo Velasquez Santos
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Geraldo Alves de Moura

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “H”
 NOMES SÓCIOS
 Hailton Vieira Paz
 Hamilton Luiz de Souza
 Hans Heinrich Lothar Raem
 Haroldo Cotrim
 Hartur Brandão de Siqueira
 Hebeth Neves Fagundes
 Hebert Hostt
 Helder Ribeiro Duarte
 Hélio Henrique Falio
 Helio José de Mello
 Helio Martins Metzker
 Henrique Milet Austregesilo
 Henry Marinho
 Heraldo José Fomaroli
 Hércules de Luna
 Hildelbrando Oliveira da Mota
 Homero de Faria
 Hugo César Soares Rodarte
 Hugo Valente da Cruz
 Humberto Luis Salustiano Costa
 Humberto Silva
 Humberto Yutaka Kagohara

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “I”
 NOMES SÓCIOS
 Ilmar Machado de Almeida
 Iran Martins
 Iromar Pereira Aguiar
 Isaac Mamede da Silva
 Iso Juracy de Melo
 Ítalo Rodrigues Silva
 Ítalo Roberto Gallo Ingrão
 Itapuã Garcia dos Santos
 Ivan Pereira Leite

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “J”
 NOMES SÓCIOS
 Jair de Almeida Gomes
 Jair Rodrigues de Lima
 Jamil Marcelo Pimenta
 Janilton Fernandes Lima
 Jano Sarmento de Oliveira
 Jayme Henrique Rodrigues dos Santos
 Jeazi Lopes de Oliveira
 Jeancarlo Antunes Azevedo
 Jefferson Martuchi
 Jeferson Rodrigues
 Jellis Fernando de Carvalho
 Jeremias José Mayrink
 Jesus Campos de Toledo
 Jeziel Naves Lamaita
 João Albano Carvalho
 João Baptista de Oliveira
 João Batista Neto
 João Bosco Ferreira da Silva
 João Bosco da Silva Rezende
 João Carlos Andrade Cavalcante
 João Francisco de Almeida
 João Francisco de Oliveira
 João Francisco Guimarães
 João Henrique da Silva
 João José Viana
 João Lemos Salgado
 João L. Colares da Silveira
 João Pessoa Cunha
 João Tobias Rodrigues
 Joaquim Antônio do Nascimento Vieira
 Joaquim José da Costa
 Joaquim Lopes Souza Neto
 Joaquim Rocha Dourado
 Jobson Nogueira de Andrade
 Johannes Bernardes Petrus Tigges
 Jomar Rolland Braga Filho
 Jonas Barroso Luz Neto
 Joquim José da Costa
 Jorge Antônio do Carmo
 Jorge Antônio Gomes
 Jorge Edgar de Souza White
 Jorge Índio do Brasil e Silva
 Jorge Luccini
 Jorge Luis dos Santos Souza
 Jorge Luis Santana
 Jorge Luiz Gonçalves da Silva
 Jorge Luiz Moura Winckler
 Jorge Rodrigues da Silva
 Jorge Sorrentino
 José Alberto Elorza Carneiro
 José Alberto Pinto Sá
 José Alves de Aguiar
 Jose Alexandre da Silva
 José Angelo Pinto Vaz
 José Antônio de Freitas
 José Antônio do Nascimento
 José Antônio Ferreira
 José Antunes Figueiredo
 José Augusto Machado
 José Augusto Viana Neto
 José Berilo Faria Silva
 José Bezerra de Araújo Filho
 José Brion
 José Carlos Gomes de Oliveira
 José Carlos Michel Bonato
 José Carlos Spadotto
 José Carlos Vietri Saraceni
 José Cássio Basílio
 José Cesar de Alencar
 José Chaves Filho
 José Constantino Neto
 José de Araújo Alves
 José de Cássio Basílio
 José de Valadares Souza
 José Demerval da Silva
 José di Grisola
 José Donizetti Costa
 José Dornelas de Abreu
 José Edimar Camarota
 José Edmilson Carneiro
 José Egmar Falco
 José Elias de Oliveira
 José Eustáquio Guido
 José Fabiano Mota de Azevedo
 José Félix da Silva Neto
 José Fernando Bussolini Di Trani
 José Ferreira da Silva Filho
 José Ferreira de Lima
 José Francisco Pádua Barbosa
 José Genildo Reges de Sousa
 José Geraldo de Souza
 José Gomes Junior
 José Heitor Cardoso
 José Ibanez Barrio
 José João Neves
 José Jucundo da Silva Júnior
 José Leandro Blefari Lenhari
 José Lucas de Sá
 José Luiz de Araujo Barbosa
 José Luiz Mesquita Ferreira
 José Luiz Neto
 José Manoel de Brita
 José Maria de Carvalho
 José Maria de Souza Martins
 José Maria Maciel Pires
 José Maria Nogueira
 José Maurício Baptista
 José Maurício de Lima
 José Maurício Guimarães
 José Mauro Borges
 José Mauro Moreira Lanna
 José Máximo Filho
 Jose Nilton Ribeiro
 José Onofre Gonçalves
 José Patrocinio Niemann
 José Paulo de Moraes
 José Pedro Borges
 José Portilho de Magalhães
 José Rafael Corrêa
 José Rangel Farias
 José Reis de Souza Filho
 José Renato dos Santos
 José Renato Tavares Valente
 José Reni Dornelles
 José Ribeiro Chaves Filho
 José Roberto Arantes
 José Roberto Cintra do Prado
 José Roberto Rasi
 José Roberto Zamora
 José Rubens Benkunskas
 José Sérgio Iglesias Filho
 José Valdeci de Souza Martins
 José Valentim de Oliveira Brízida
 Josimar Alexandre Chaves
 Jovelino Saldanha da Silva
 Juarez Lima Cerqueira
 Júlio César Pereira Gomes
 Júlio Ezaki
 Julio Maria Costa Filho
 Júlio Prata Sequeira
 Júnior de Paula Rodrigues
 Juscelino de Almeida Saavedra
 Juvenal Antunes Pereira
 Juvenal Martins de Carvalho
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Jacques de Oliveira Pena

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “K”
 NOMES SÓCIOS
 Keller Reis Figueiredo
 Klaus Monteiro Fins
 Kleber Luiz Dias Lima

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “L”
 NOMES SÓCIOS
 Laelso Rodrigues
 Laercio Gomes dos Santos
 Lauro Augusto Oliveira Lima
 Lázaro Ricardo Costa Rios
 Leonardo Firmino dos Santos
 Leonardo Levin
 Leondenis Heringer Batista
 Leonel Ribeiro da Fonseca
 Leri Marcio Diniz
 Lincoln Cesário Fernandes
 Lindnelson Soares Santos
 Lineu Carlos Cunha Mattos
 Lucas Lança Damasceno
 Luciano Alfredo Viana do Rio
 Luilio Jerônimo
 Luis Augusto de Carvalho
 Luiz Carlos Christovão da Silva
 Luis Carlos Bonfim Sá
 Luis Carlos Franco de Mello
 Luis Fernando Caninéo
 Lusimar Alvel de Oliveira
 Luiz Alberto Barros Pinto
 Luiz Alberto de Faria Gomes
 Luiz Alberto Ferreira Ferro
 Luiz Alberto Maçaneiro
 Luiz Alberto Mello e Costa
 Luiz Antônio de O. Aguiar
 Luiz Antônio Rodrigues
 Luiz Carlos Rodrigues
 Luiz de Paula Lima
 Luiz Dias
 Luiz Emílio Portella
 Luiz Fernandes de Almeida
 Luiz Fernando Prado
 Luiz Fernando Braga Almeida Baptista
 Luiz Gonzaga da Silva
 Luiz Henrique Assis de Lemos Bastos
 Luiz José Lopes Izidoro
 Luiz Nocetti Lunardelli
 Luiz Pinto de Souza Dias
 Luiz Thomaz Amarantes
 Luiz Walter Ferreira

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “M”
 NOMES SÓCIOS
 Manir Haddad
 Manoel Severino de Oliveira
 Manuel A. Oliveira Fernades
 Manuel Lopes Lamego
 Marcel Mattos de Oliveira
 Marcelo Antônio Medeiros Pereira Leite
 Marcelo Dias Paixão
 Marcelo Fonseca Senise
 Marcelo Portilho Rodrigues
 Marcelo Vida da Silva
 Marciano Reinaldo André dos Santos
 Márcio Corrêa Fernandes
 Márcio de Pinho Tavares
 Márcio Falcão da Silva
 Márcio Henrique Martins
 Márcio Simão Basílio
 Marconi Edson Souza
 Marco Antônio Gomes
 Marco Antônio Rios
 Marco Antonio Queixada
 Marco Antônio Rossi
 Marco Chagas Costa
 Marcos A. Starling
 Marcos Alves Barbosa Neto
 Marcos Alves Pereira
 Marcos Antônio de Morais
 Marcos Antônio do Couto
 Marcos Antônio Teruya
 Marcos Aurélio Maia da Silva
 Marcos de Sousa Pinheiro
 Marcos José da Silva
 Marcos Venicio de Oliveira Teixeira
 Marcus Aurelius Mesquita Barbosa
 Marcus Guimarães Quites
 Marcus Stanley Silva Rosa
 Marcus Vinícius Touguinha Manguia
 Marlon Bruno Praes Almeida
 Marlos Fabiano Pereira
 Mário Boscato
 Mário Dias Varela
 Mario Luiz Pinto Barros
 Mário Aparecido Mendes
 Mario Ricardo Baccanin
 Mario Sérgio Nunes da Costa
 Mário Silveira de Souza
 Marlos Fabiano Pereira
 Matias Gomes Ferreira Neto
 Matheus Barboza Pavan
 Maurício Fernando Goulart Freudenthal
 Maurício Guimarães
 Maurício Iocca
 Maurício José Cebola
 Mauro Cássio Vallini
 Mauro Marcos da Rocha Júnior
 Max Augusto Kuster
 Maxwell Wagner Colombini Martins
 Michel Arend Pfeil
 Miguel Angel Sala Di Matteo
 Miguel Cimatti
 Milgar Camargos Loureiro
 Milton Amorim Junior
 Milton Augusto Eduardo González
 Moacir de Paula Guerra Filho
 Moacir Pinto Bahi
 Moacir Rodrigues da Silva
 Moises Abdala Souza
 Murillo Evandro de Andrade
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Marcelo Corrêa Fernandes

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “N”
 NOMES SÓCIOS
 Naor Scarabelle
 Narciso Bastos Portela
 Neiber Cairon Lima
 Nelson de Oliveira
 Nelson Fonseca Lobão
 Nelson Rangel soares Filho
 Nélson Rogério de F. Leão
 Nelson Scontre Júnior
 Nêodo Ambrósio de Castro
 Newton Carlos Baptiston
 Ney Batista de Almada
 Nicésio Ronan Cascone
 Nicodemos Borges Passos
 Nilton Calixto Pires
 Nilton Dias Duarte

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “O”
 NOMES SÓCIOS
 Oclécio Pereira de Faria
 Odair Aparecida Pereira
 Oddone Gloria Muniz
 Oliro Vieira da Costa Junior
 Omar de Magalhães Neto
 Omar de Magalhães Netos
 Omar Torres de Carvalho
 Omar Torres de Castro Filho
 Orlando de Oliveira Reis
 Orlando Ramalho de Faria
 Orlando Silva Tavares Filho
 Osiris Monteiro Blanco
 Osmar Fortunato Pereira
 Osmar Miguel de Azevedo
 Osvaldo dos Santos Furquim
 Otávio Augusto Soares de Resende
 Otoniel Márcio Pereira

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “P”
 NOMES SÓCIOS
 Pablo Braga Gusman
 Paulo Alves de Oliveira
 Paulo Caldeira da Costa
 Paulo Cesar de Lima
 Paulo César de Oliveira Lima
 Paulo César de Souza
 Paulo Franscisco Nicolay Moreira
 Paulo Henrique de Andrade
 Paulo Henrique Gonçalves Monteiro
 Paulo Lobo de Rezende
 Paulo Ricardo Santana
 Paulo Roberto dos Santos Caxeiro
 Paulo Roberto Marinho
 Paulo Roberto Moreira
 Paulo Roberto Pinheiro Borges
 Paulo Sérgio Chiarelli
 Paulo Sérgio de Carvalho Bordeira
 Paulo Sérgio dos Santos Braga
 Pedro Aurélio Goulart
 Pedro Luiz Rodrigues de Souza
 Perinacio Saylon de Andrade Lima
 Pietro Coccaro
 Pietro Machado Masello

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “R”
 NOMES SÓCIOS
 Rafael Fontes Sucupira
 Rafael Melquiades Avelar Polon
 Rafael Romero
 Raimundo Farias
 Raimundo Nonato Riberio
 Ramon Marinho da Silva
 Ranner Huginim Braga
 Raphael Sanzio Pimenta
 Rayldes do Nascimento
 Raymundo Justino Santos
 Reginaldo Macedo
 Reginaldo Mendes de Oliveira Junior
 Reginerio Soares de Faria
 Regis Aquíno Farías
 Renato Michaelsen Farias
 Reynaldo Marques da Silva
 Ricardo Antônio Pollini
 Ricardo Caproni da Silva
 Ricardo Coelho
 Ricardo Ferreira da Silva
 Ricardo Francisco da Mota
 Ricardo Kubica de Moraes
 Ricardo Luis Riondet Costa
 Ricardo Pinto Rocha
 Ricardo Rozante Rocha
 Ricardo Tadeu Alvim Penido
 Rivaldo Gonzales
 Roberto Alvarenga Mosci
 Roberto Antônio Pereira
 Roberto Argemiro Rocha
 Roberto Costa da Silva
 Roberto Fois Coleho
 Roberto Kamufki Tamura
 Roberto Marcio da Costa
 Roberto Luiz Dias Florêncio
 Roberto Padilha Furlai
 Robson Calvo Melo
 Rodiney Miranda
 Rodrigo Alexander Gomes de Araújo
 Rodrigo Callegari Nógueira
 Rodrigo Rodrigues Maldonado Charruff
 Rodrigo Sampaio Cravo
 Rodrigo Souza Leite
 Rogério Crespo Martins
 Rogério Coelho Guimarães
 Rogério Gomes Rocha
 Ronaldo Cabral Chagas
 Ronaldo Cardoso Alves
 Ronaldo Garcia de Aguiar
 Ronaldo Silva Trindade
 Roosewelt Rosa
 Roque Sergi
 Rossini de Faria Lima
 Royter Neves Mafi
 Ruberval Ramos Castello
 Rubner de Abreu e Silva
 Rudson Carlos Martins de Oliveira
 Rui Baum Linde
 Rui José de Sousa

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “S”
 NOMES SÓCIOS
 Samir de Castro Hatem
 Sebastião Benedito de Faria Coelho
 Sebastião Borges da Silva
 Sebastião Carlos Lacerda
 Sebastião D' Almeiada Franco
 Sebastião Nilo Pedroso Júnior
 Sebastião Galeno Silva
 Sebastião Carlos Lacerda
 Serafim Rocha Lima Filho
 Sérgio Alberto Candido
 Sérgio Bertizoli
 Sérgio Caldardo Brito
 Sérgio Luiz Buosi
 Sérgio Luiz Pereira Soares
 Sérgio Marin
 Sérgio Oliveira Martins
 Sérgio Roberto Marcondes
 Sérgio Roberto Pereira Servilha Reina
 Sidnei Hilton
 Sidris Gustavo Vieira
 Silvano Silva Lauria
 Silvio Antônio Machado de Figueiredo
 Silvio José Alexandre Pinto
 Silvio Luiz Cancilieri
 Silvio Galvão Neto
 Solon Pinheiro Leal
 Sttefani Pinheiro Ribeiro
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Silvia Venância de Souza Neves

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “T”
 NOMES SÓCIOS
 Tarlei de Carvalho
 Tiago Oliveira Anders
 Tochiuo Sakata
 NOME SÓCIO - HONORÁRIO
 Tasso Rezende Azevedo

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “U”
 NOMES SÓCIOS
 Ubiratan Bezerra de Mendonça

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “V”
 NOMES SÓCIOS
 Valdecir Pagani
 Valdecir R. Barbosa
 Valdemiro Martins
 Valdir Vieira da Costa
 Valdo de Moura Costa
 Valter Sérgio de Abreu
 Valter Eustáquio dos Santos
 Vander Luiz Gomes de Araújo
 Vanderley Xavier Amaral
 Vandir Dias de Moura
 Vasconcelos Gomes da Cunha
 Veldo da Anunciação Cordeiro
 Vicente de Paula Barbosa
 Vicente Nunes Valin
 Vicente Pinto da Silva
 Vicente Pinto Ferreira
 Victor Temponi Filho
 Vinicius Ferreira Gadbem
 Vinicius Marques Martins
 Virgílio dos Guimarães Alvim
 Vitor Alessandro de Paiva Porto
 Vitor Pedro Merchiorato
 Vladimir de Oliveira

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Topo
LETRA “W”
 NOMES SÓCIOS
 Wagner da Cruz
 Wagner Francisco de Souza Neves
 Wagner Francisco Neves
 Wagner José de Barros
 Wagner Ricardo Odri
 Walcir de Souza Rodrigu
 Walcreuse Vericimo Machado Júnior
 Waldemar Alberto Chaves Corrêa
 Waldemar Gomes de Faria Junior
 Waldir Brandão
 Wallace Mateus Prata
 Walmir Santos Moreira
 Walmir Eustáquio Noronha
 Walter Gomes Cardoso Junior
 Walter Luiz Garcia
 Wander Antônio de Andrade Figueiredo
 Wanderley Eustáquio Tinoco
 Wanderson Stenner Alves
 Wanius Medeiros de Camargo
 Washington Herbert de Carvalho Pereira
 Washington Calil Maia
 Wellington Corrêa de Oliveira
 Weslei Gomes Gonçalves
 Wildon Lopes da Silva
 William Cardoso de Miranda
 William do Nascimento Salvaterra
 William Edward Vautero Bond
 Willian Salin Costa
 Wilson de Araújo Barros
 Wilton Carlos Santino
 Winston de Matos

 

Os sócios estão distribuídos nas seguintes categorias:

l Sócio Fundador, são os Maçons que participaram da fundação e que assinaram a ata constitutiva da AÇÃO MAÇÔNICA INTERNACIONAL - AMI, com direito a votar e ser votado em todos os níveis e instâncias;

l Sócio Corporativo, pessoas jurídicas (Potências Maçônicas, Grandes Orientes Nacionais ou Estaduais e Lojas Maçônicas) que tiveram seus pedidos de inscrição aprovados pelo Conselho Gestor Internacional, por maioria simples dos Conselheiros presentes à assembléia;

l Sócio Contribuinte, pessoa física ou jurídica que colaborar com doações ou participar regularmente de suas atividades;

l Sócio Honorário, pessoa física ou jurídica que se identificar com os objetivos da AÇÃO MAÇÔNICA INTERNACIONAL - AMI e que pela relevância dos serviços prestados mereçam o reconhecimento formal;


Deveres dos Sócios:
I - cumprir os dispositivos Estatutários e Regimentais;
II - acatar as decisões dos Conselhos Gestores Internacional, Nacional, Regional e Distrital;

Direitos dos Sócios:
I - votar e ser votado nas eleições ou indicações da AÇÃO MAÇÔNICA INTERNACIONAL - AMI, conforme preceitos e exigências descritas no presente Estatuto;
II - apresentar propostas de Projetos inclusos nos objetivos e finalidades da AÇÃO MAÇÔNICA INTERNACIONAL - AMI e normatização estatutária;
III - desligar-se, a qualquer tempo, dos quadros de associados;