Currículos - Profissionais Disponíveis

 

§ Advogados
    - (Ricardo Brasil) Currículo
    -
(Márcia Cristina Rodrigues) Currículo

    -
(Marcel Mattos de Oliveira) Currículo
    -
(Érico Magalini Santos Decanini) Currículo
    -
(Letícia Ingrid de Lima) Currículo
    - (Alessandro Rodrigues Melo) Currículo

 

§ Analista de Sistema Desenv./Téc. Eletrônico
    -
(Jair da Silva) Currículo

 

§ Administração de Empresas
    - (Marco Antônio de Siqueira) Currículo
    -
(Ivan César da Silveira) Currículo

    -
(Luciana Garcia Chiarotto) Currículo

    -
(José Paulo Filho) Currículo

    -
(Felipe José Elisei Carvalho) Currículo
    -
(Odivaldo Siviero) Currículo
    -
(Felipe Berna Rocha) Currículo
    -
(Tatiana Guazzelli Braga de Siqueira) Currículo
    -
(Walter Castilho de Oliveira Júnior) Currículo
    -
(Quintino José Rodrigues Neto) Currículo
    -
(José Antônio Ferreira) Currículo
    -
(Patrick Joubert) Currículo
    -
(Rogério Carlos David) Currículo
    -
(Walter Castilho de Oliveira Júnior) Currículo
    - (Neuza Maria Ferreira) Currículo

    - (Rodrigo da Silva Souza) Currículo

    - (Omar Assaf Sobrinho) Currículo

    - (Luiz Mourão Rodrigues Junior)
Currículo
    - (Aparecido Antonelli Junior)
Currículo
    - (Carlos Scarparo) Currículo

    - (Ivan César da Silveira
) Currículo

 

§ Área Administrativa
     - Gestão financeira e cultural, tesouraria, informática (P. Marcus Vinicius Melo) Currículo
     - Assistente de atendimento, tesouraria, vendas de produtos
(Gustavo Mendes) Currículo

     - Gerência, Coordenação de Vendas
(Sílvio Luiz Cancilieri) Currículo

     -
Analista Financeiro, Aux. de Escritório/Contabil
(Newton Magnussão) Currículo

     - Operacional, adm. e comercial
(Renato Ribas) Currículo

     -
(Maria Gabriela Bezerra de Almeida) Currículo

     - Área Comercial/ Cobrança (Cristiano Joceli da Silva) Currículo
     - Áreas Administrativa/RH
(Fabiana Stroppa) Currículo
     - Áreas Administrativa e Comercial
(Gabriel T. Moura) Currículo
     - Áreas de Qualidade/Administração/Comercial
(Wellington Lima) Currículo

     - Atendimento ao Cliente /Administrativo (Laura Zanella Martins)
Currículo
     - Administrativo (Fabiano Ferreira Francisco) Currículo
    
 - Gerencia/Supervisão/Controlel (Fabiano Ferreira Francisco) Currículo
    
 - Diversos (Alberto Figueiredo) Currículo
    
 - Diversos (José Ferreira da Silva) Currículo
    
 - Secretária Auxiliar Técnico Adm.(Márcia Cristina Rodrigues) Currículo
    
 - Comercial/Adm. / Venda/Marketing (Cláudio Martino Lopes) Currículo
    
 - Gerencial, Marketing e Comercial (Sylvana Rocha) Currículo
    
 - Auxiliar Adm. Atendimento Cliente (Claudio Demarchi Serrano) Currículo
    
 - Auxiliar Administrativo (Ana Cláudia Guedes da Silva) Currículo
    
 - Auxiliar Administrativo (Meireane Paixão da Silva) Currículo
    
 - Área Adminsitrativa (Juliana Antunes da Silva) Currículo
    
 - Assist. Adm., Deptº Pessoal e Contab. (André Gomes Alves) Currículo
     - Assist. Administrativo (Eduardo Parrillo Martins) Leia

     - Superintendente/Gerente/Superv./Direção (Carlos A. X. Lourenço) Currículo

  § Área Comercial/Vendas
     - Área Comercial / Marketing (Vitor Mauricio Xavier Ferrão) Currículo
     - Comercial/Vendas -
Pos Graduação Marketing (Robson Senno) Currículo

     - Comercial/Vendas
(Odair Aparecido Pereira) Currículo     
     -
Comercial/Adm. / Venda/Marketing
(Cláudio Martino Lopes) Currículo
 

§ Área da Saúde
    - Cursando 8º período Educação Física (Amanda Costa Gomes) Currículo
    -
Bacharelado em Enfermagem (Daniele Fernandes Ventura) Currículo
    -
Graduação em Fisioterapia (Danilo Rodrigues) Currículo

    -
Graduação em Fonoaudiologia (Patrícia Maria Neves Maia) Currículo

    -
Enfermagem/Aux. Enf. Trabalho (Sonia Aparecida Morales) Currículo
    -
Enfermagem do Trabalho (João Carlos Sousa da Costa) Currículo
    -
Enfermagem (Heloísa Cláudia Pereira) Currículo
    - Fonoaudiologa (Vanessa Oliveira Guimarães) Currículo

 

§ Áreas: Direção, Gerenciamento, Coord., Consult., Docência, Téc.
     - Mestrado em Administração de Produçã; Graduação em Química com Habilitação
        Tecnológica s
(Marco Antonio Teruya) Currículo
     - Bacharel em Ciências Biológicas (Ubiratan Bezerra de Mendonça) Currículo

 

§ Arquitetura e Urbanismo
     - Superior Completo em Arquitetura e Urbanismo (Nara Freire Costa) Currículo

 

§ Bibliotecária
     - (Heloísa Carla Costa Alves) Currículo

 

§ Ciências Aeronáuticas
     - (Renato Pereira Teixeira) Currículo

 

§ Ciências Econômicas e Contábeis
     - (Andréia Sousa Magalhães Marques) Currículo
    
 -
(
Eduardo Luiz Morgado de Campos) Currículo

    
 -
(
André Luiz Jarzinski Alfaro) Currículo

    
 - Luiz Faraco) Currículo
    
 - Luiz Antonio de Oliveira Aguia) Currículo
    
 - Maria Aparecida Ferreira do Nascimento) Currículo
     - (Maria Aparecida F. do Nascimento) - Àrea de Docência Currículo

    
 - (Paulo da Costa Machado) Currículo
    
 - (José Carlos Michel Bonato) Currículo

 

§ Ciências Aeronáuticas - BHZ / MG
     - (
Rodrigo Ribeiro) Currículo

 

§ Coordenador Operacional de Transportes
     - (
Rogério Crespo Martins) Currículo

 

§ Ciência Computação
     - (Eduardo de Campos Pinto e Silva) Currículo
    
 - (
Juliana Mendonça do Valle) Currículo

 

§ Engenharia Agronômica
    
 - (Celiomar Fragas da Costa) Currículo

 

§ Engenharia Automação
    
 - (Cláudio Antonio Oliveira Macedo) Currículo

 

§ Engenharia Civil
    - (Ackel Bracks Neto) Currículo
    - (Evaristo Yoshinobo Kanashiro) Currículo

    - (Aguinaldo Assis de Luca) Currículo

    - (Andréa Ferreira) Currículo

    - (Evaristo Yoshinobo Kanashiro) Currículo

    - (Dóris Regina Palauro Altmann)
Currículo

  § Engenharia Elétrica     
    - (Mario Canazza Filho) Currículo
    -
(Marcos Pereira Rodrigues Alves) Currículo

    -
(Clodoaldo Soares Dessotti) Currículo

    -
(Sergio Bogomoltz) Currículo
 

§ Engenharia Industrial / Mecânica / Produção
    - (Patrícia Garcia Pinto) Currículo
    -
(Antonio Márcio Avellar) Currículo

    -
(Laércio Ribeiro) Currículo

 

§ Engenharia Operacional Eletrônica Industrial
    - (Fábio José de Carvalho Furtado) Currículo

 

§ Engenharia Mecânica
    - (Osmar Renato Rangel Lima) Currículo

 

§ Engenharia Química
    - (Antonio Carlos de Melo Franco) Currículo

  § Engenharia de Telecomunicações
     - (Adilson de Oliveira) Currículo
 

§ Informática
     - Cursando Engª Eletrônica e de Telecom. (Bruno Henrique N. de Sousa) Leia
    
 -
Técnico e Informática (Marcos Roberto Canali) Leia
    
 -
Adm. de Redes/Suporte de Redes e Manut. (André Luiz Rocha) Leia
    
 - Engª, análise, gerenciamento, suporte em TI (Fábio José de C. Furtado) Leia
    
 - Técnico em Informática (José Ferreira da Silva) Leia
    
 - Processamentos de Dados (Eduardo Parrillo Martins) Leia
     -
Técnico Informática (Mario Luiz Maxiliano de Oliveira) Currículo
     -
Técnico Informática (Leonardo Francisco de Souza Silva) Currículo

 

§ Gerente Industrial/Produção
    -
(Antonio Carlos Zovadelli) Currículo

  § Jornalista - Comunicação Social
    
 -
(
Cléber Léo Bortolomasi) Currículo
  § Logistica de Comércio Exterior
     - (Carlos Augusto Xavier Lourenço) Currículo
  § Mecatrônica
     -
(Felipe Vedovato de Sousa) Leia
 

§ Motorista
     -
(Wellington Caldeira silva) Leia

 

§ Professor
     -
Prof. História (Manoel Messias do Nascimento) Leia

 

§ Psicologia
     - (Antônio Nunes da Silva Filho) Leia
     -
(Nelson Marcelino da Silva) Leia

 

§ Publicidade, Propaganda e Marketing
     -
(Thaís Borges Torres) Currículo
     -
(Moisés Ezequiel Macêdo) Currículo
     - (Carlos Henrique Marques Corrêa) Currículo
     -
(Romeu Escolástico Neto) Leia
     -
(Cláudia Zegaib) Leia

 

§ Representação Comercial
     - (Telmo Mariano / Cleber Mota) Leia

 

§ Químico
    -
(Leonardo Frasatto) Currículo

 

§ Segurança Superv./Seg. Pessoal/Seg. em Transp. de Valores
    - (Irisvaldo Bonfim Santos) Currículo

 

§ Superior Tecn. Mecânica e Processo de Produção
    -
(Osmar Fortunato Pereira) Currículo

 

§ Superior Tecnologia em Gastronomia
    - (Patrícia Ferreira Manussadjian) Currículo

 

§ Tecnólogo em gestão para a Indústria de Petróleo e Gás
    -
(Germano Vieira Filho - Pós-graduado em Ciências Amb.) Currículo

 

 § Técnico Agrimensor
    - (Nivaldo Aparecido da Silva) Currículo

 

§ Técnico em Alimentos
    - (Ednei Rogerio Robiatti) Currículo

 

§ Técnico Ambiental
    - (Fernando Silveira) Currículo

  § Téc. Mecânico / Projetista de Máquinas
     -
(Paolino Legname) Leia
 

§ Técnico Radiologia
     - (Fábio Eduardo Pinheiro de Camargo) Currículo

 

§ Turismo e especialização em Organização de Eventos
     -
(Reinaldo Leonel de Paiva) Currículo